Главная / Статьи

Статьи

Полезные статьи. Производство металлоконструкций по чертежам заказчика, любой сложности

Сетка тканная

Сетка тканая металлическая изготавливается из проволоки, полученной из высоколегированной и низкоуглеродистой стали, путем переплетения с квадратными ячейками. При производстве тканой сетки используется проволока сечением от 0,03 до 3 мм, полотно имеет размер ячеек от 0,04 до 20 мм. Основа для изготовления тканой сети может быть как квадратного, так и круглого …

Подробнее »

Сетка сварная

Металлическая сетка подразделяется в зависимости от способа изготовления, размера ячеек, параметров используемого материала и обработки. Самая тонкая из тканых металлических сеток изготавливается из проволоки диаметром от 0,03 мм и размером ячеек меньше чем полмиллиметра, самые крупные и тяжелые – из прутка диаметром до 40 мм. Размер ячеек и толщина проволоки …

Подробнее »

Сетка металлическая

Сетка стальная выпускается промышленностью в широком ассортименте, различаясь по виду изготовления, наличию и качеству покрытия, толщине применяемого в изготовлении профиля, размерам и форме ячейки. Сортамент и качество металлических сеток Стальная сеть обычно изготавливается просечно-вытяжным, плетеным и тканым способом. Классификация металлических изделий регламентируется ГОСТ 2715-75. Тканая сеть должна отвечать ГОСТ 3826-82; …

Подробнее »

Лист оцинкованный

Лист оцинкованный — металлопрокатная продукция, предназначенная для изготовления сосудов и резервуаров бытового и медицинского назначения, кровельных работ в промышленном и жилищном строительстве, для изготовления различных деталей, корпусов и т.д. Оцинковка, ввиду ее особых эксплуатационных качеств, является  востребованным товаром в быту и материалом для промышленности. Сортамент и качество оцинковки Оцинкованный стальной …

Подробнее »

Лист рифленый

Лист рифленый  относится к разновидностям металлического плоского проката. Одна из его важнейших функциональных особенностей – наличие на поверхности так называемого рифления, значительно увеличивающего коэффициент сцепления с другими поверхностями. Благодаря этому стальной рифленый лист является популярным материалом для облицовочных и кровельных работ, для изготовления проходных мостиков,  в качестве настила, в качестве …

Подробнее »

Металлическая труба

Труба стальная — один из наиболее популярных видов профиля. Используется в первую очередь для создания различных трубопроводов (труба водогазопроводная, магистральная), а так же для сооружения металлических конструкций в самых различных отраслях промышленности и хозяйственной деятельности, в быту. Сортамент и качество металлических труб Современной промышленностью металлическая труба выпускается во множестве вариантов. …

Подробнее »

Квадрат стальной

Квадрат металлический представляет собой металлический прокатный профиль со сплошным сечением. Относится к сортовому прокату, изготавливается в соответствии с  ГОСТ 2591-88 и другими. В соответствии с нормативами  длины сторон квадратного сечения данного профиля  могут варьироваться от 63 до 200 мм. При необходимости может быть изготовлен профиль и с большей площадью сечения. …

Подробнее »

Балка металлическая двутавровая

Балка металлическая – вид прокатной либо сварной продукции, широко применяемый в строительстве зданий и сооружений из металлоконструкций. Используется так же для обеспечения жесткости и надежности конструкции колонн, перекрытий, мостов и подвесных путей, различных опор. Представляет собой мерный отрезок постоянного по сечению прокатного (сварного) профиля. Сечение обычно имеет сложную геометрическую форму …

Подробнее »

Труба электросварная черная

Самым распространенным материалом в объемах профильного металлопроката является труба стальная электросварная, производство которой имеет свои особенности. Исходным сырьем служит тонкая рулонная сталь, листовая сталь либо стальная полоса. В зависимости от типа шва труба черная может быть: Бесшовная — целиковая, без соединений, производится различными способами — ковкой, волочением, прокаткой, прессованием. Высококачественные …

Подробнее »

Трубы профильные

В последние годы заметно увеличился спрос на трубы профильные металлические в силу их прочностных и декоративных качеств, легкости монтажа и демонтажа, небольшого веса и разнообразия форм в поперечном сечении (овал, прямоугольник, многогранник, квадрат). Технология производства профильного металлопроката достаточно проста: в качестве заготовки используются трубы традиционного круглого сечения в поперечнике, как …

Подробнее »